Nous sommes début novembre et certaines personnes sous-entendent avec insistance qu’il serait temps de publier les résultats du tournoi des Coucous de début juillet.

Un grand merci à tous ceux qui sont venus participer à ce tournoi, et surtout à son banquet. Ce fut un bon moment de convivialité.

Le troisième tournoi des Coucous aura lieu les 29 et 30 juin 2019  6 et 7 juillet 2019 (maj du 11/11/18). Nous espérons bien vous revoir à cette occasion. Dame Sophie a déjà de bonnes idées pour le menu du samedi soir…

 

Classement Jeunes

Rang

Archer

Compagnie

Parcours

Marques

Jeux

Bonif

Total

1

Fox

Brame-Farine

350

50

172

50

622

2

Le Jeune Marcassin

La Mesnie du Bois Clair

166

60

85

0

311

3

Manon

Mercenaire de Montdenis

146

0

64

50

260

 

Classement Femmes

Rang

Archère

Compagnie

Parcours

Marques

Jeux

Bonif

Total

1

Nefodori

Compagnons de Panaveyre

251

70

82

100

523

2

Wilhemine

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

282

0

70

100

452

3

Ansgarde

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

336

0

48

50

434

4

Lisa

Mercenaire de Montdenis

280

70

61

0

411

4

La Cardinale

Berard de Montalet

317

10

94

0

411

6

Pimprenelle

Archers dau Bayle

301

10

80

0

391

7

Marianne

Les Archers du Bailli

287

30

74

100

361

8

Mimeline

De Fil en Epée

181

70

50

50

351

9

Dame Elise

Brame-Farine

136

0

63

50

249

 

Classement Hommes

Rang

Archer

Compagnie

Parcours

Marques

Jeux

Bonif

Total

1

Le Payen

Compagnons de Panaveyre

522

200

186

0

908

2

Fayard

Brame-Farine

610

20

206

50

886

3

Celoune

Les Végétariens Flamboyants

522

160

109

50

841

4

Orso

Brame-Farine

454

80

83

100

717

5

Robin de la Vignouse

Mercenaires Tourneur de Bois

398

90

160

0

648

6

Le Rouge Sénestre

Berard de Montalet

430

10

107

100

647

7

Aguirre

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

372

0

169

100

641

8

Waléran le Rugueux

La Mesnie du Bois Clair

315

70

130

100

615

9

Goupil

Les Coucous

406

120

86

0

612

10

Manche

Les Coucous

388

20

115

50

573

11

Christian Beuvin

Archers dau Bayle

412

0

96

0

508

12

Darius de la Corde

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

263

70

50

100

483

13

Aitor

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

234

60

65

100

459

14

Noireflèche

Archers dau Bayle

203

100

73

50

426

15

Misère

Mercenaire à deux roues

220

20

97

50

387

16

Pralolo

Les Coucous

270

0

0

100

370

 

Classement scratch

Classement officiel (en tenant compte des bonifications)

Classement sans bonification

Rang

Archer

Compagnie

Score

Rang

Archer

Score

1

Le Payen

Compagnons de Panaveyre

908

1

Le Payen

908

2

Fayard

Brame-Farine

886

2

Fayard

836

3

Celoune

Les Végétariens Flamboyants

841

3

Celoune

791

4

Orso

Brame-Farine

717

4

Robin de la Vignouse

648

5

Robin de la Vignouse

Mercenaire Tourneur de Bois

648

5

Orso

617

6

Le Rouge Sénestre

Berard de Montalet

647

6

Goupil

612

7

Aguirre

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

641

7

Fox

572

8

Fox

Brame-Farine

622

8

Le Rouge Senestre

547

9

Waléran le Rugueux

La Mesnie du Bois Clair

615

9

Aguirre

541

10

Goupil

Les Coucous

612

10

Manche

523

11

Manche

Les Coucous

573

11

Waléran le rugueux

515

12

Nefodori

Compagnons de Panaveyre

523

12

Christian Beuvin

508

13

Christian Beuvin

Archers dau Bayle

508

13

Nefodori

423

14

Darius de la Corde

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

483

14

Lisa

411

15

Aitor

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

459

14

La Cardinale

411

16

Wilhemine

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

452

16

Pimprenelle

391

17

Ansgarde

La Compagnie des Ecureuils de la Tour

434

17

Darius de la Corde

383

18

Noireflèche

Archers dau Bayle

426

18

Noireflèche

376

19

Lisa

Mercenaire de Montdenis

411

19

Aitor

359

19

La Cardinale

Berard de Montaret

411

20

Wilhemine

352

21

Pimprenelle

Archers dau Bayle

391

21

Misère

337

22

Misère

Mercenaire à deux roues

387

22

Ansgarde

334

23

Pralolo

Les Coucous

370

23

Le Jeune Marcassin

311

24

Marianne

Les Archers du Bailli

361

24

Mimeline

301

25

Mimeline

De Fil en Epée

351

25

Pralolo

270

26

Le Jeune Marcassin

La Mesnie du Bois Clair

311

26

Marianne

261

27

Manon

Mercenaire de Montdenis

260

27

Manon

210

28

Dame Elise

Brame-Farine

249

28

Dame Elise

199